Comité - JISIC2019 - ICI2ST2019

COMITÉ DIRECTIVO 

María Hallo, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Sergio Luján, Universidad de Alicante, Spain

Lee Schlenker, University of Grenoble, France

José Aguilar, Universidad de los Andes, Venezuela

COMITÉ ORGANIZADOR LOCAL

Marco Molina, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Lorena Barona, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Leonardo Valdiviezo, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Edison Loza, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Josafa Pontes, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Marco Santorum, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Marcela Mosquera, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Graciela González, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Doris Tutillo, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

COMITÉ CIENTÍFICO

Julio Anjos, Universidade Federal do Rio do Sul, Brasil

Mathias Géry, University Jean Monnet, France

Schlenker Lee, University of Grenoble, France

Sergio Luján- Mora, Universtiy of Alicante, Spain

Maria de Fátima Ramos Brandão, Brasilia University, Brasil

Diego Brandão, CEFET/RJ, Brasil

Paulo Batista, Universidad de Evora, Portugal

Jorge Maestre Vidal, Universidad Complutense de Madrid, Spain

Marco Antonio Sotelo, Universidad Complutense de Madrid, Spain

Ricardo Flores Moyano, Universidad San Francisco de Quito USFQ, Ecuador

Hernan Aguirre, JAPAN

Carlos Juiz García, Universidad de las Islas Baleares, Spain

Rolando Armas,Shinshu University, JAPAN

Małgorzata Plechawska-Wójcik, Lublin University, Polonia

Marek Milosz, Lublin University, Polonia

Piotr Muryjas, Lublin University, Polonia

Silvia Berenice Fajardo Flores, University of Colima, Mexico

Jezreel Mediante Miranda CIMAT A.C. México

Lamine Faty Universidad Assange Seck-Ziguinchor, Senegal

Adolfo Lozano Universidad de Extremadura

Luisa Romero, Universidad de Sevilla

Juan Alfonso Lara, Universidad a distancia de Madrid, Spain

Yadira Quiñónez, Universidad Autónoma de Sinaloa, Mexico

Juan Pedro Valente, Universidad Politécnica de Madrid, Spain

David Benavides, Universidad de Sevilla, Spain

Manuel Sánchez, Universidad Inernacional de la Rioja, Spain

Michael Zock, Universidad Aix- Marseille, France

David Fernández, Vienna University of Economics and Business, Austria

Gabriela Marín, Universidad de Costa Rica

Andrea Delgado, Universidad de la República del Uruguay

José Aguilar, Universidad de los Andes, Venezuela

Edwin Montoya, Universidad de EAFIT, Colombia

Elizabeth Suescún Monsalve, Universidad EAFIT, Colombia

Paola Andrea Vallejo Correa, Universidad EAFIT, Colombia

José Antonio Gurtierrez, Universidad deAlcalá, España

José Manuel Gómez, Universidad de Alcalá, España

Inês Dutra, Universidade do Porto, Portugal

Alejandro Maté, Universtiy of Alicante, Spain

Claudio Geyer, Universidade Federal do Rio Grande do Sul, Brasil

Valderi Leithardt, Universidade da Beira Interior, Portugal

Diego Napp, Universidad de Alicante, España

Diana Yacchirema, Universidad Politécnica de Valencia, Spain

Denys Flores, University of Warwick, England

Jaime Sánchez, RIBIE, Chile

Victor Valdés, RIBIE, Cuba

Antonio Benavente, RIBIE, Perú

Yenny Eguigure, RIBIE, Honduras

Enrique Calderón,RIBIE, México

Adolfo Álvaro Martín, RIBIE, España

Luis Furlan, RIBIE, Guatemala

Rafael Ibarra, RIBIE, El Salvador

Miguel Angel Vargas, RIBIE, Colombia

Sandra Acevedo, RIBIE, Colombia

Natalia Castañón, RIBIE, Venezuela

Nancy Peré, RIBIE, Uruguay

Julian Galindo, l'Université Grenoble Alpes, Francia

Carlos Iñiguez, Politécnica de Valencia, España

Julio Sandobalin, Politécnica de Valencia, España

Romel Tintin, IAEN, Instituto de Altos Estudios Nacionales, Ecuador

Walter Fuertes Díaz, Universidad de las Fuerzas Armadas ESPE, Ecuador

Edison Lascano Universidad de las Fuerzas Armadas ESPE, Ecuador

Rodrigo Fonseca Universidad de las Fuerzas Armadas ESPE , Ecuador

Estevan Gomez, Universidad de las Fuerzas Armadas ESPE, Ecuador 

Diego Riofrío, Universidad SEK del Ecuador, Ecuador

Marco  Benálcazar, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Pamela Flores, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Tania Calle, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Marco Molina, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Marco Segura, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Josafa Pontes, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Marco Santórum, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Sandra Sánchez, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Jenny Torres, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Rosa Navarrete, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Myriam Hernández, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

José Lucio, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Leonardo Valdiviezo, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

María Gabriela Pérez, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Lorena Barona, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Edison Loza, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Iván Carrera, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Lorena Recalde, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Monserrate Intriago, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Myriam Peñafiel, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Sang Guun Yoo, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

COMISIÓN DE MEDIOS DIGITALES

Gabriela Quiguango, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Susana Mier, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Ediee Yánez, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Hernán Ordoñez, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

Daniel Ramírez, Escuela Politécnica Nacional, Ecuador

 

Con el auspicio de:

                 

 

Go to top